Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Днём Соборности Украины!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Выписка из квартиры

1
22:01, 05.04.2013
Выписка из квартиры
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте ! Меня интересует такой вопрос ! Мы с женой и с 5-летним сыном проживаем в Испании,мы разведены,хотим продать нашу квартиру на Украине,но втроем не хотим лететь. При покупке квартиру оформили на жену,прописаны мы в ней все втроем.Можем ли мы с женой сделать на меня одного доверенность на продажу квартиры и выписки всех членов семьи ? Спасибо !

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:46, 05.04.2013
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Добрый день! Ваша ситуация требует внимания к нескольким юридическим аспектам, связанным с продажей недвижимости и регистрацией места проживания в Украине.

1. **Оформление доверенности на продажу квартиры**: Поскольку квартира оформлена на вашу бывшую жену, она может выдать вам нотариально заверенную доверенность на продажу недвижимости. Согласно статье 237 Гражданского кодекса Украины, доверенность дает право представлять интересы доверителя в определенной сделке. Доверенность должна быть оформлена у нотариуса и содержать четкое указание на право продажи квартиры.

2. **Доверенность на снятие с регистрации**: Для снятия с регистрации места жительства вас и вашего ребенка ваша бывшая жена также может оформить доверенность. В соответствии с Законом Украины "О свободе передвижения и свободе выбора места жительства в Украине", снятие с регистрации места жительства возможно на основании заявления, поданного лично либо через представителя, полномочия которого подтверждены надлежащей доверенностью.

3. **Особенности снятия с регистрации ребенка**: Учитывая, что ваш сын несовершеннолетний, для его снятия с регистрации потребуется согласие обоих родителей (если иное не предусмотрено решением суда). В этом случае также может понадобиться доверенность от вашей бывшей жены на совершение таких действий.

4. **Оформление доверенностей за границей**: Если вы находитесь в Испании, доверенности можно оформить в украинском консульстве. Согласно статье 44 Закона Украины "О нотариате", консульские учреждения выполняют функции нотариусов для граждан Украины, находящихся за границей.

5. **Прописка в квартире и продажа**: Обратите внимание, что регистрация места жительства не влияет на право собственности. Однако, для завершения сделки купли-продажи, как правило, требуется, чтобы все зарегистрированные лица были сняты с регистрации.

Рекомендуется обратиться к нотариусу для получения более детальной информации и помощи в оформлении необходимых документов.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы