Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как не выезжая в Украину снять арест с дома

1
15:35, 09.06.2021
Как не выезжая в Украину снять арест с дома
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день скажите пожалуйста как можно снять арест с дома если хозяин продал его 5 лет назад, а 2 года назад на его все имущество был наложен арест и на этот дом тоже.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:02, 09.06.2021
Консультирует юрист: Иван Сергеевич

Снятие ареста с имущества, которое было продано до наложения ареста, требует тщательной юридической проверки и возможных действий в судебном порядке. Согласно статье 577 Гражданского кодекса Украины, арест имущества может быть наложен в рамках обеспечения исков или выполнения судебных решений. Если дом был продан законным образом до наложения ареста, необходимо доказать это в суде.

Первым шагом будет проверка документации, подтверждающей факт продажи. Это могут быть договор купли-продажи, акты приема-передачи и выписки из Реестра прав собственности на недвижимое имущество. Если эти документы подтверждают, что имущество на момент наложения ареста принадлежало другому владельцу, это может быть основанием для снятия ареста.

Следующим шагом является подача искового заявления в суд о признании ареста недействительным в отношении данного имущества. В иске необходимо обосновать, что на момент наложения ареста дом уже не принадлежал должнику и предоставить соответствующие доказательства.

Согласно статье 393 Гражданского процессуального кодекса Украины, суд рассматривает такие дела в порядке искового производства, и необходимо будет доказать отсутствие оснований для ареста имущества.

Если суд удовлетворит иск, арест будет снят. Важно также уведомить органы государственной регистрации о решении суда для внесения изменений в реестр прав собственности.

Рекомендуется обратиться за консультацией к квалифицированному юристу, который сможет помочь в подготовке документов и представлении интересов в суде.

______________
С уважением, Иван Сергеевич
top


Другие консультации


Приватизация
12:18, 28.05.2016

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы