
Нас у нее 2-е детей(я и старший брат). После ее смерти брат попал в больницу Степановка с "сумеречным расстройством рассудка"(диагноз). Брат был на 2- гр. инвалидности с 1995 г. с эпилепсией. Через пол года он умер. Брат был женат с 1989 по 1992 г. После брака осталась дочь 1990 г. р. После развода ни дочь ни бывшая жена не общались ни с отцом ни с бабушкой(лишь в редких случаях поздравить с днем рождения и т. п.) Материальной или любой другой помощи не оказывали совсем. На протяжении 6-ти месяцев(период нахождения его в психиатрической больнице до самой смерти) пока он находился в тяжелейшем состоянии в больнице со стороны дочери либо жены не было ни одного даже банального посещения в больницу. В похоронах брата опять же не было даже намека на участие. Я оформил наследство на половину имущества. Дочь подала также на половину квартиры.
Я не согласен с разделом имущества напополам с человеком который полностью игнорировал своего отца(моего родного брата).
Вопрос: могу ли я в связи с почти полным отсутствием бытовых контактов и какой либо помощи отцу-инвалиду от его дочери претендовать на его имущество или часть его?
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.