Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Если оформили дарственную на квартиру на которой висит долг, то долг перейдет новому собс

1
11:02, 24.10.2018
Если оформили дарственную на квартиру на которой висит долг, то долг перейдет новому собс
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Если оформили дарственную на квартиру на которой висит долг, то долг перейдет новому собственнику или останется на дарителе?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:20, 24.10.2018
Консультирует юрист: Светлана Приймак

В соответствии с Гражданским кодексом Украины, дарственная является договором дарения, который предусматривает безвозмездную передачу имущества от одного лица (дарителя) другому лицу (одаряемому). Согласно статье 722 Гражданского кодекса Украины, даритель обязан передать имущество в собственность одаряемому свободным от любых прав третьих лиц, кроме тех, о которых одаряемый знал или мог знать на момент передачи имущества.

В случае, если на квартиру, являющуюся предметом дарения, наложено обременение в виде долга, важно понимать, что сам долг не переходит к новому собственнику. Однако, если квартира находится в ипотеке или на нее наложено иное обременение, связанное с долгом, это обременение сохраняется и после передачи квартиры новому владельцу. Таким образом, новый собственник будет обязан учитывать наличие такого обременения и выполнять соответствующие обязательства.

Кроме того, согласно статье 572 Гражданского кодекса Украины, ипотека остается в силе, даже если имущество, обремененное ипотекой, переходит в собственность другого лица, если иное не предусмотрено договором или законом.

Таким образом, при оформлении дарственной на квартиру с долгом, важно проверить наличие обременений и учесть все связанные с этим юридические последствия.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: //yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы