
Кратко опишу ситуацию. Мы переселенцы из зоны АТО: семья мама, папа и 2 детей (1 и 7 лет). Сняли полдома в апреле сего года на 1 год. Поскольку хозяин категорически не хотел заключать официальный договор аренды (боится "засветиться" в налоговой, не хочет платить налоги), а у нас не было особого выбора, мы заключили с ним договор на проживание нашей семьи в его недвижимости на безоплатной основе на тот же срок. При этом мы реально оплачиваем и сумму аренды, и коммунальные платежи (снимаем показания счетчиков, делаем расчет и передаем деньги хозяину жилья), свои обязательства мы выполняем добросовестно и в срок. Теперь хозяин намеревается выселить нас (или отключить нам электричество, чтобы мы сами ушли), мы обескуражены. Какими мы правами обладаем в такой ситуации и на какие именно законы и статьи нам следует ссылаться? Что нам делать, может, хотя бы замок поменять?
Спасибо Вам огромное за оперативный ответ.
С уважением,
Дмитрий
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.