Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Чи вірно виписане свідотство на спадщину ?

1
23:13, 27.01.2018
Чи вірно виписане свідотство на спадщину ?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
25 грудня 1999р померла моя мати. Вона мала свідотство на спадщину 1/5 житлового будинку. Брат і сестра відмовились подавати на спадщину, тому що півтора року мати лежала з інсультом і всі заботи я взяв на себе, так як жив в будинку з сім'ею.
Але сталося так, що через п'ять місяців померає
брат. І на спадщину подають його діти. Але мені все одно виписують свідотство на 1/10 від 1/15.
Чи вірно виписане свідотство на спадщину ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:06, 28.01.2018
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Ваша ситуація стосується спадкування за законом, оскільки не згадується наявність заповіту. Відповідно до статті 1268 Цивільного кодексу України, спадкоємці можуть прийняти спадщину протягом шести місяців з моменту відкриття спадщини. Якщо хтось із спадкоємців не подає заяву про прийняття спадщини або письмово відмовляється від неї, вважається, що він не прийняв спадщину.

У вашому випадку, якщо брат і сестра письмово відмовилися від спадщини, їх частки у спадщині не розподіляються і не переходять до їхніх спадкоємців. Проте, якщо вони не подали заяву про прийняття спадщини і не відмовилися від неї в установлений термін, це може вплинути на розподіл часток.

Якщо брат помер протягом шести місяців з моменту відкриття спадщини і не встиг прийняти спадщину, його діти можуть претендувати на частку брата за правом представлення, відповідно до статті 1266 Цивільного кодексу України.

Щодо виданого свідоцтва на спадщину, необхідно перевірити, чи була правильно визначена частка. Ви зазначили, що вам видали свідоцтво на 1/10 від 1/5. Для правильного розрахунку частки, необхідно врахувати кількість спадкоємців, які фактично прийняли спадщину, та їх частки у спадковому майні. Рекомендується звернутися до нотаріуса, який оформлював спадщину, для пояснень або до юриста для детального аналізу вашої справи.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: //yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы