Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Старым Новым годом!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Право на житло в разі розлучення

1
09:42, 07.06.2014
Право на житло в разі розлучення
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
14 років наша сім"я(чоловік, я і двоє дітей-10 і 14 років)проживаємо у квартирі, що приватизована свекрухою. Які мої права та права моїх дітей на цю житлову площу в разі нашого розлучення з чоловіком.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:00, 07.06.2014
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Відповідно до законодавства України, право власності на житлову площу визначається на підставі правовстановлюючих документів. Якщо квартира приватизована свекрухою, то вона є власником цієї нерухомості. Проживання у квартирі протягом тривалого часу не надає автоматичного права власності або права на частку у цій квартирі, якщо інше не передбачено, наприклад, договором дарування або заповітом.

Згідно з частиною першою статті 405 Цивільного кодексу України, члени сім’ї власника житла, які проживають разом з ним, мають право на користування житлом. Однак, це право користування може бути припинене власником у будь-який момент, особливо якщо ви з чоловіком розлучитеся і ваші стосунки з власником житла зміняться.

Ваші діти, як неповнолітні члени сім'ї, мають право на житло до досягнення повноліття, але це право закінчується разом із правом користування батьків. При розлученні ви можете вимагати від чоловіка забезпечення житлом для дітей, наприклад, через сплату аліментів, але це не стосується права власності на квартиру свекрухи.

Таким чином, у випадку вашого розлучення, ви та ваші діти не матимете права на частку у квартирі, якщо вона залишиться у власності свекрухи і не буде передана вам іншим шляхом. Рекомендується обговорити це питання з власником житла та, за необхідності, звернутися за юридичною консультацією для захисту інтересів дітей у процесі розлучення.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: //yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы