Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Позбавлення права користування житловим приміщенням

1
16:36, 14.07.2014
Позбавлення права користування житловим приміщенням
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Вітаю! Підкажіть чи можна без рішення суду позбавити права користування житловим приміщенням (або його частиною 47/100 як у мене) без рішення суду, якщо ні то ,чи можливо позбавити права на користування моєю частиною будинку (47/100) рішенням суду? Особи яких я хотів би "виписати" не проживають у будинку з вересня 1996 року, для підтвердження цього є акти відсутність(непроживання) особи в будинку складені, за комунальні послуги вони не сплачують...

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:25, 14.07.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Визнання особи такою, що втратила право користування жилим приміщенням внаслідок відсутності цієї особи понад встановлені
строки, провадиться в судовому порядку (ст. 72 Житлового кодексу України)

При тимчасовій відсутності наймача або членів його сім'ї за ними зберігається жиле приміщення протягом шести місяців (ст. 71 Житлового кодексу України).

Тобто, ставити питання про позбавлення права користування житловим приміщенням можна, якщо у житловому приміщенні особа не проживає більш ніж 6 місяців.

Однак, є поважні причини за яких право проживання може бути продовжено, а тому додатково ознайомтеся зі ст. 71 Житлового кодексу України

Вказані норми закону дивіться за посиланням //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5464-10/page2

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


Банк,кредит
18:46, 18.10.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы