Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Выселить квартиранта-неплательщика

1
19:58, 22.05.2013
Выселить квартиранта-неплательщика
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
1. Как выселить квартиранта-неплательщика до завершения срока договора? Договор аренды есть - квартирант регулярно нарушает условия оплаты (задержка сроков, недоплата денег).

2. доп.вопрос - как выселить квартиранта по истечению срока действия договора аренды? Если он сам выселяться не захочет - Можно ли обращаться в милицию к участковому с заявлением о незаконном проживании ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:21, 23.05.2013
Консультирует юрист: Светлана Попова

Добрый день.

Прежде всего необходимо руководствоваться условиями договора, который заключен. Если эти моменты не описаны, то, согласно ст.782 Гражданского кодекса Украины арендодатель имеет право отказаться от договора, если арендатор не платит более 3-х месяцев подряд.

Выселить законным путем, даже если срок действия договора окончен, можно только в судебном порядке. В милицию обратиться можно, возможно, арендатор уйдет сам, но если нет - тогда в суд с иском о выселении.

______________
www.onlylaw.com.ua
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}