Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Написание юридически правильно заявления.

1
17:07, 06.03.2018
Написание юридически правильно заявления.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Водоканал начисляет все излишки по дому по воде на мою квартиру так как нету водомеров только у меня.нужна помощь юридически правильно составить заявление на имя директра.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:41, 06.03.2018
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Для составления заявления на имя директора водоканала следует учитывать положения законодательства Украины, в частности, Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах" и Правила предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению, утвержденные Постановлением Кабинета Министров Украины № 630 от 21 июля 2005 года.

В заявлении целесообразно указать следующие моменты:

1. **Введение**: Укажите свои данные (ФИО, адрес проживания), а также данные водоканала и его директора.

2. **Описание ситуации**: Кратко изложите суть проблемы. Укажите, что водоканал распределяет излишки потребленной воды на вашу квартиру, так как только у вас отсутствуют водомеры.

3. **Ссылки на законодательство**:
- Согласно пункту 11 Правил предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению, учет объема предоставленных услуг должен осуществляться с использованием средств учета (водомеров).
- Пункт 6 части 1 статьи 16 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" обязывает поставщика услуг обеспечивать потребителей достоверной и полной информацией о правилах предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также о тарифах и порядке их оплаты.

4. **Требования**: Попросите провести проверку правильности начислений и, при необходимости, произвести перерасчет. Также просите разъяснить основания для начисления излишков на вашу квартиру и предложить решение для установки водомеров.

5. **Заключение**: Укажите, что ожидаете ответа в установленные законом сроки, и предоставьте свои контактные данные.

Заявление оформляется в двух экземплярах: один направляется в водоканал, а на втором, который остается у вас, представитель водоканала должен поставить отметку о получении (дата, подпись, фамилия).

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации


Прописка
23:25, 31.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы