Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как выселить человека из квартиры?

1
10:22, 08.11.2013
Как выселить человека из квартиры?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте,
Меня зовут Ирина.
Меня интересует следующие вопросы. В квартире, принадлежащей матери по договору купли-продажи и зарегистрированной в собственность БТИ прописаны собственница и ее дочь. Собственница проживает в другой квартире. Дочь одна живет в квартире матери и неадекватно себя ведет.Как матери лишить ее прописки? Пожалуйста, помогите с образцом искового заявления.
Имеет ли дочь права на квартиру или часть ее при жизни собственницы в результате того,что дочь прописана в ней?
Может ли дочь препятствовать продаже собственной квартиры матери, в которой дочь прописана?
Заранее спасибо за помощь.
С уважением,
Ирина.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:44, 14.11.2013
Консультирует юрист: Светлана Попова

Добрый день.

Право собственности дочь иметь не будет, но она имеет право проживания в квартире и выселить ее можно только в предусмотренных законом случаях. Так как она не наниматель, а член семьи, таких оснований в законе крайне мало ( например, ст.116 Жилищного кодекса Украины, но там есть несколько условий, являющихся необходимыми для положительного разрешения дела ).

______________
www.onlylaw.com.ua
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы