Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как правильно поступить с оформлением завещания на дом

1
22:36, 16.10.2015
Как правильно поступить с оформлением завещания на дом
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Моя родная бабушка умерла в августе 2015г. Мужа у неё не было. Есть 2 сыновей. Мой отец и дядя. Соответственно, они являются прямыми наследниками. В завещании бабушка указала, что ее дом пренадлежит напополам между сыновьями. Стал вопрос оформления документов. У нас, в Харьковской области Лозовского р-на (может быть так и по всей Украине) чтобы в такой ситуации "довести до ума" документы на дом и потом его продать, нужно при переоформлении и моему отцу и дяде заплатить нотариусу или другим органам по 5-8 тыс. грн. Все чеки выдаются. Такая ситуация с деньгами действует сколько я себя помню. (платят то за одну справку, то за другую, то за оформление и т.д ..)Решено было дядей, что мол он переделает документы на дом на себя, т.е он станет единственным наследником, и таким образом сэкономят 5 или 8 тыс грн на оформление. а потом при продаже, сумму поделят поровну. Но есть деталь. Братья между собой не дружны. Дядя готов и глотку перегрызть за дом этот. Я не уверена, что он моего отца не кинет.
Вопрос: 1 - какие документы нужны на переоформление завещания с бабушки на дядю вопрос: 2
как поступить отцу, может есть какое-нибудь заявление ,которое гарантирует что после продажи дядя не бросит моего отца, всетки он я так понимаю будет писать отказную от своей части.
спасибо заранее. Ваш ответ очень для нас важен.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:03, 17.10.2015
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня, для того, щоб спадщина була оформлена на одного спадкоємця, другий спадкоємець повинен подати нотаріусу заяву про відмову від прийняття спадщини. Щодо другого запитання, то я думаю, що жодна заява не допоможе від недобросовісності, а тому, можете ризикнути, якщо сумніваєтеся - оформляйте спадщину на двох.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы