Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Днём Соборности Украины!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Как получить деньги, данные на покупку квартиры, обратно?

1
16:45, 23.05.2013
Как получить деньги, данные на покупку квартиры, обратно?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Семья дочери дала деньги матери для инвестиции их в квартиру, на которую матери предоставила организация, в которой она работает, скидку в размере 50%.
это было до кризиса, валюта - доллар. после кризиса доллар вырос - стоимость м2 уменьшилась, скидку аннулировали. Теперь стоимость квартиры составляет ровно ту сумму, которую дала семья дочери.
Документы инвестора на мать оформлены.
Она решила не отдавать квартиру и деньги тоже не отдаёт. деньги дали ей без каких-либо документов. только перевели ей их на счёт в полном размере.
Что делать в такой ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:13, 23.05.2013
Консультирует юрист: Светлана Попова

Добрый вечер.

Прав на квартиру Вы не имеете, но если остались доказательства перевода можно попробовать взыскать их как безосновательно полученные средства, согласно ст.1212 Гражданского кодекса Украины.

______________
www.onlylaw.com.ua
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}