Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как обязать сына за комуналку

1
18:29, 25.01.2013
Как обязать сына за комуналку
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Сын.28 лет прописан и проживает на моей дарственной.Я с младшим ребенком проживаю и прописана в жилье моей матери.(др.город)Мне постоянно звонят о задолженности или отключении света.газа.воды.Могу ли я на основании хозяйки вселить на койко- место парня и как это оформить? И с этих денег оплачивать задалженность .Сын. мотевирует тем.пока не оформишь ему.долги будут моими. Спасибо..Ирина Симферополь.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:57, 25.01.2013
Консультирует юрист: Светлана Приймак

В соответствии с законодательством Украины, для решения вашей ситуации необходимо учитывать несколько аспектов.

Во-первых, если ваш сын зарегистрирован и проживает в вашей собственности, вы имеете право требовать от него оплаты за пользование коммунальными услугами. Согласно статье 382 Гражданского кодекса Украины, собственник жилья имеет право распоряжаться своим имуществом и устанавливать условия его использования.

Если ваш сын не выполняет свои финансовые обязательства по оплате коммунальных услуг, вы можете заключить с ним договор о возмещении таких расходов. Данный договор должен быть составлен письменно, чтобы иметь юридическую силу (статья 208 Гражданского кодекса Украины).

Во-вторых, вселение другого лица на койко-место в вашем жилье возможно только с вашего согласия как собственника. Согласно статье 405 Гражданского кодекса Украины, собственник имеет право разрешить проживание в своем жилье других лиц на определенных условиях. Для оформления такого вселения необходимо заключить договор найма жилого помещения, который будет определять условия проживания и оплаты за использование части жилого пространства.

Обратите внимание, что любые изменения в составе жильцов и условия их проживания должны быть оформлены официально, чтобы избежать возможных юридических споров. Рекомендуется обратиться к юристу для составления и заключения всех необходимых договоров, чтобы они соответствовали законодательству Украины и защищали ваши интересы.

Если ваш сын продолжает игнорировать свои обязательства, вы можете рассмотреть возможность обращения в суд для принудительного взыскания задолженности или выселения его из вашего имущества.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: //yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации


Приватизация
08:53, 24.07.2011
Приватизация
11:23, 06.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы