Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Человек не прописан в квар..но проживает 7 лет какое право он имеет?

1
10:45, 22.10.2012
Человек не прописан в квар..но проживает 7 лет какое право он имеет?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я в браке 5 лет проживаем в квартире мужа и свекрови она главный квартиро сёмщик! у нас сын ему 5 лет они не хотят его приписывать боиться свекровь ,что я отниму у её квартиру !!!как быть?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:20, 22.10.2012
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

В вашей ситуации важно понимать, что прописка ребенка в квартире мужа и свекрови не означает автоматического перехода права собственности на эту недвижимость. Прописка (регистрация места жительства) необходима для обеспечения прав вашего ребенка, таких как доступ к медицинскому обслуживанию и образованию.

Согласно статье 29 Гражданского кодекса Украины, место жительства ребенка до 14 лет определяется местом жительства его родителей или одного из них, с кем он проживает. Если ребенок проживает с вами и вашим мужем, его прописка в квартире не нарушает законных прав владельцев квартиры и не означает, что вы или ваш ребенок получаете какие-либо имущественные права на эту квартиру.

Если свекровь опасается, что прописка ребенка может повлиять на ее права собственности, важно разъяснить, что прописка не является основанием для изменения прав собственности на недвижимость. Согласно статье 405 Гражданского кодекса Украины, регистрация не создает имущественных прав.

Если согласие на регистрацию ребенка получено, следует обратиться в местный Центр предоставления административных услуг (ЦНАП) для оформления регистрации. Если же согласия нет и это нарушает права ребенка, можно обратиться в органы опеки и попечительства для защиты интересов вашего сына.

При возникновении сложностей или необходимости дополнительных консультаций, рекомендуем обратиться к юристу для получения профессиональной помощи в защите ваших прав и прав вашего ребенка.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы