Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Жилье военнослужащего

1
11:16, 13.11.2013
Жилье военнослужащего
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я офицер Госспецтрансслужбы, выслуга 19 лет, сокращают.Имею служебную квартиру.Вопрос: заберут ли у меня квартиру?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:30, 13.11.2013
Консультирует юрист: Иван Сергеевич

В соответствии с законодательством Украины, право на служебное жилье предоставляется лицам, которые находятся на государственной службе и нуждаются в улучшении жилищных условий в связи с исполнением служебных обязанностей. Согласно Закону Украины "О службе в органах местного самоуправления" и Жилищному кодексу Украинской ССР, служебное жилье предоставляется только на период исполнения служебных обязанностей.

При увольнении с государственной службы, в том числе при сокращении, право на проживание в служебной квартире, как правило, утрачивается. Согласно статье 124 Жилищного кодекса Украинской ССР, граждане, которые утратили право на служебное помещение, должны освободить его в течение двух месяцев с момента получения уведомления о расторжении договора найма.

Однако, существуют исключения. Если вы имеете достаточную выслугу лет (например, 20 лет и более), что может давать право на пенсию или другие социальные гарантии, возможно, вы можете претендовать на сохранение права проживания в служебной квартире. В таких случаях необходимо учитывать специальные нормы законодательства, регулирующие правовое положение военнослужащих и работников Госспецтрансслужбы, а также возможные решения органов местного самоуправления или ведомственные акты, которые могут предусматривать сохранение жилья при определенных условиях.

Рекомендуется обратиться за консультацией в юридический отдел вашего ведомства или в орган местного самоуправления, предоставивший жилье, для получения более детальной информации, учитывая конкретные обстоятельства вашего случая.

______________
С уважением, Иван Сергеевич
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы