Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Старым Новым годом!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Зачем банкирам нужно было фото договора дарения.

1
18:31, 11.06.2015
Зачем банкирам нужно было фото договора дарения.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день. Бывший владелец наоформлял на себя кредитов и в один день пришли люди с банка с сотрудником министверства юстиции, было показано удостоверение, но я плохо ввижу, возможно что-то не увидел.Я сказал что владелец больше здесь не проживает.
Тогда сотрудники банка попросили сфотографировать договор дарения, а сотрудник минюста составил протокол. Могут ли быть это мошенники
и поможет ли им мой сфотографирован
договор дарения?Другие документы не
требовали показать. Зачем банкирам нужно было фото договора дарения.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:44, 11.06.2015
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения, поскольку возможно, что вы столкнулись с мошенническими действиями. В соответствии с законодательством Украины, сотрудники банка и Министерства юстиции обязаны действовать в рамках правовых норм и иметь соответствующие полномочия для выполнения своих обязанностей.

Согласно статье 12 Закона Украины "О защите прав потребителей", сбор, использование, хранение и распространение персональных данных о потребителях допускается только с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. Ваша информация, включая договор дарения, может использоваться только в рамках, установленных Законом Украины "О защите персональных данных".

Кроме того, в соответствии с Гражданским кодексом Украины, сделка, такая как дарение, должна быть оформлена в письменной форме и заверена нотариально (статья 719 ГК Украины). Договор дарения, будучи заверенным нотариусом, является официальным документом, и его фото не имеет юридической силы без подтверждения подлинности.

Если вы чувствуете, что действия представителей банка и Министерства юстиции были неправомерными, вы можете обратиться в правоохранительные органы для проведения расследования. Также рекомендуется проверить полномочия этих лиц и их принадлежность к указанным учреждениям.

Для защиты своих прав вы можете обратиться за консультацией к адвокату, который поможет установить законность действий указанных лиц и защитить ваши интересы в случае необходимости.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации


Ремонт
16:33, 05.09.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы