Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Протянули кабель без разрешения.

1
18:04, 04.09.2012
Протянули кабель без разрешения.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Интернет-провайдер протянул над моей частной территорией сетевой кабель, без моего разрешения. Есть у них право на данные действия?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:48, 04.09.2012
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

В соответствии с законодательством Украины, проведение любых коммуникаций, включая прокладку сетевых кабелей, над частной собственностью без разрешения собственника является нарушением ваших прав. Согласно статье 319 Гражданского кодекса Украины, собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Это означает, что любые действия, которые затрагивают вашу собственность, должны быть согласованы с вами.

Кроме того, статья 373 Гражданского кодекса Украины устанавливает, что собственник может требовать устранения любых нарушений его права на имущество, даже если эти нарушения не связаны с лишением владения.

Также, в соответствии с Законом Украины "О телекоммуникациях", операторы телекоммуникаций обязаны соблюдать права собственников и пользователей земельных участков и других объектов недвижимости (статья 18).

Таким образом, если интернет-провайдер протянул кабель без вашего согласия, вы имеете право требовать его удаления или заключения соответствующего соглашения. В случае отказа провайдера, вы можете обратиться с жалобой в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации, или подать иск в суд для защиты своих прав.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы