Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Оформить квартиру на себя?

1
09:36, 21.09.2012
Оформить квартиру на себя?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброе время суток! меня зовут Антон и у меня следующая проблема: я прописан у бабушки уже год, она хочет квартиру после смерти отдать в церковь, так как принадлежала другому человеку который умер и вроде как оставил завещание, что после смерти моей бабушки квартира уходи в церковь! Она меня приписала через БТИ как положено, а сейчас настойчиво просит что бы я выписался!Что вроде как я квартиру оставлю себе! говорит что если я не хочу выписываться, то нужно что бы я написал розписку, что на квартиру я не претендую! какие у меня шансы оставить квартиру себе?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:16, 21.09.2012
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Антон, через ,БТИ регистрируют право собоственно, а прописывают, а правильного говорить проводят регистрацию места проживания жилищные организации через УВД. Можете написать расписку и дать бабушке, что на квартиру не претендуете, для ею успокоения, такая расписка не имеет юридической силы при оформлении наследства, так как от наследства можно отказаться только письменно в пользу другого наследника например или вообще отказаться. что касается завещания, то возможно там было завещание с условием, а если завещания не было и у бабушки нет других родственников. то вы являетесь наследником и после смерти бабушки примите наследство в виде квартиры.

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы