Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Мене цікавить питання на рахунок поділу майна при розлученні

1
17:21, 06.04.2014
Мене цікавить питання на рахунок поділу майна при розлученні
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрий день. яка процедура розподілу майна при розлученні. я небув приписаний в даному будинку але там повністю зробив ремонт та придбав мебель і побутову техніку на що маю чеки та документи а також є свідки на суму 50000гр. і чи береться мій кредит як спільно набутий і він буде ділитися? Дякую

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:42, 08.04.2014
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Доброго дня! Перш за все важливо сказати, що починати судовий процес без підтримки досвідченого адвоката як мінімум нерозумно. Ви ризикуєте отримати значно менше ніж розраховували, або не отримати взагалі нічого. За загальним правилом за допомогою юриста по сімейним справам можно поділити практично все спільнонажите майно подружжя, а також борги по кредитним зобов'язанням. Самостійно в суду це буде зробити досить не просто, оскільки відповідно до ст. 65 Сімейного кодексу України, договір, укладений одним із подружжя в інтересах сім’ї, створює обов’язки для другого з подружжя, якщо майно, одержане за договором, використане в інтересах сім’ї. Відповідно до п. 24 Постанови Пленуму Верховного Суду України «Про практику застосування судами законодавства при розгляді справ про право на шлюб, розірвання шлюбу, визнання його недійсним та поділ спільного майна подружжя» № 11, до складу майна, що підлягає поділу, включається загальне майно подружжя, наявне у нього на час розгляду справи, та те майно, що знаходиться у третіх осіб. При поділі майна враховуються також борги подружжя та правовідносини за зобов’язаннями, що виникли в інтересах сім’ї (ч. 4 ст. 65 СК).

На практиці зустрічаються випадки, коли суди, не вникаючи в зобов’язання подружжя, при розподілі майна враховують лише наявне майно та не враховують зобов’язання, точніше уникають від врахування. Тому наполеглево раджу звернутись до адвоката або сімейного юриста з питання розподілу майна подружжя.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы