Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Днём Мужчин!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Купили хату в селе.продавец не успел дооформить куплю продажу хаты т.к является жителем Ро

1
20:37, 19.09.2018
Купили хату в селе.продавец не успел дооформить куплю продажу хаты т.к является жителем Ро
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Купили хату в селе.продавец не успел дооформить куплю продажу хаты т.к является жителем России и ему нужно было уезжать.он пересрочил время пребывания в Украине.Он оставил все документы на хату и написал расписку что взял деньги(заверили в с-совете)пообещал выслать доверенность на моих знакомых для дальнейшего оформления,но так и не выслал,Я не знаю жив ли он ему было уже 80 лет! Мы сами пенсионеры и хотелось бы узаконить эту хату!Живем в этой хате без прописки уже 4 года.я подавала в суд для признания купли продажи,но суд отказал и аппеляционный тоже!Что мне делать?Как оформить ?Земля у него не приватизированная,он брал справку в с-совете!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:05, 19.09.2018
Консультирует юрист: Сергеев Анатолий Викторович

Стаття 344. Набувальна давність

1. Особа, яка добросовісно заволоділа чужим майном і продовжує відкрито, безперервно володіти нерухомим майном протягом десяти років або рухомим майном - протягом п'яти років, набуває право власності на це майно (набувальна давність), якщо інше не встановлено цим Кодексом.

Набуття права власності на земельну ділянку за набувальною давністю регулюється законом.

Право власності на нерухоме майно, що підлягає державній реєстрації, виникає за набувальною давністю з моменту державної реєстрації.

______________
Все виды юридических услуг. Дистанционное сотрудничество. Вопросы можно задать в https://chat.whatsapp.com/Hqxf2ZnQL7j350UfaJbWl6
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы