Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как оформить дарение недвижимости не гражданину Украины?

1
11:30, 06.05.2019
Как оформить дарение недвижимости не гражданину Украины?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте,
Может ли мой отец подарить приватизированную кооперативную квартиру мне, если я уже не гражданин Украины, а имею гражданство Германии?нужно ли при этом заплатить налог?
Можно ли эту сделку аннулировать и в какой срок?
Смогу ли я потом эту квартиру продать? и какой заплатить нужно налог? или смогу я потом эту квартиру подарить своей матери-пенсионерке гражданке Украины? и какие налоги мне придется заплатить? Какой более выгодный для меня вариант? С ув. Елена

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:00, 06.05.2019
Консультирует юрист: Сергеев Артем

Незалежно від ступеня споріднення обдаровуваного і дарувальника для оподаткування будь-якого об’єкта дарунка, отриманого фізичною особою — резидентом від фізичної особи — нерезидента, та для будь-якого об’єкта дарунка, отриманого фізичною особою — нерезидентом від фізичної особи — резидента, згідно з пп. 174.2.3 п. 174.2 ст. 174 Податкового кодексу застосовується ставка податку на доходи фізичних осіб, визначена у п. 167.1 ст. 167 Кодексу (18 %).

______________
Вопросы можно задать в Viber, WhatsApp, Telegram +380732892526.
Все виды юридических услуг. Дистанционное сотрудничество.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}